• 山西公考网 
  • 您现在的位置:首页 >招考信息 > >

    忻州师范学院2019年公开BOB体育娱艺场工作人员面试人选名单公告

    来源:忻州师范学院 时间:2020-01-06

     忻州师范学院2019年公开BOB体育娱艺场工作人员面试人选名单公告


    根据《忻州师范学院2019年公开BOB体育娱艺场工作人员公告》精神和省人社厅、省教育厅的规定,现将面试人选及面试事宜公告如下:
    一、面试人选按照笔试成绩,1:3的比例确定面试人选,不达1:3比例的按实际人员确定面试人选,具体名单见附件。
    二、面试时间:2020年1月12日
    三、面试地点:忻州师范学院主区行知楼6层
    四、面试形式
    教师岗位采用试讲、回答问题等形式(其中音乐与舞蹈学/音乐、体育学/体育专业考生除试讲、回答问题外,增加专业技能测试),试讲和回答问题总时间不超过20分钟,其中试讲时间不超过15分钟(但不少于10分钟),回答问题不超过5分钟。实验员岗位和辅导员岗位采用回答问题形式,时间不超过10分钟。面试主要考察应聘人员的综合分析能力、应变能力、组织协调能力等。面试内容提前1小时以抽签的形式告知本人,现场备课。
    五、注意事项:
    1、参加面试考生须携带本人身份证、笔试准考证于2020年1月11日下午3:00-5:00到学院人事处(主区行知楼903室)签到并抽签确定面试顺序。
    2、2020年1月12日上午参加面试的考生务于当日早上6:45前、下午参加面试的考生务于当日中午12:45前到主区行知楼6层备考室签到。
    3、面试成绩及总排名于面试结束后当晚,在考场外张榜公布,面试考生也可登录忻州师范学院网站查询成绩。
     
    附件:忻州师范学院2019年公开BOB体育娱艺场工作人员面试人选名单
     
    忻州师范学院公开BOB体育娱艺场工作领导组办公室
    2020年1月5日     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    忻州师范学院2019年公开BOB体育娱艺场工作人员面试人选名单
    BOB体育娱艺场岗位
    BOB体育娱艺场计划
    姓名
    准考证号
    姓名
    准考证号
    姓名
    准考证号
    专技1 法学(一级学科)/法律(专硕)
    2
    李一君
    2019011
    柴畅
    2019012
    郝章彰
    2019007
    王福香
    2019021
    王辰
    2019008
    王楚君
    2019009
    专技2 设计学(一级学科)/艺术设计(专硕)
    1
    郭慧敏
    2019037
    张馨月
    2019044
    李瑞
    2019038
    专技3 数学(一级学科)
    1
    毋丽丽
    2019057
    焦晶晶
    2019058
    李丹丹
    2019051
    专技4 信息与通信工程(一级学科)
    1
    梁芳
    2019026
    张秀丽
    2019030
    刘雅芝
    2019025
    专技5 音乐与舞蹈学(一级学科)/音乐(专硕)
    1
    王月
    2019062
    张宇帆
    2019066
    姚聃
    2019060
    专技6 地理学(一级学科)
    1
    赵欣
    2019091
    李敏
    2019092
    张娬轶
    2019090
    专技7 工商管理(一级学科)/工商管理(专硕)
    1
    刘瑞卿
    2019122
    李尧
    2019120
    陈海红
    2019126
    专技8 教育学(一级学科)/学前教育(专硕)
    1
    李青风
    2019154
    刘晓青
    2019148
    王艳芳
    2019152
    专技10 林学(一级学科)
    1
    郭卫红
    2019176
    王琦
    2019179
    伊锋
    2019178
    专技12 机械工程(一级学科)/机械工程(专硕)(实验员)
    2
    袁磊
    2019070
    张宏
    2019072
    鲍一波
    2019069
    李建亮
    2019071
    牛磊
    2019075
     
     
    专技13 应用经济学(一级学科)/应用统计(专硕)
    1
    杨虹
    2019127
    李云
    2019128
    刘春虎
    2019129
    专技14 体育学(一级学科)/体育(专硕)
    1
    董吉虎
    2019144
    王羽茜
    2019140
    王宁
    2019137
    专技15 新闻传播学(一级学科)
    1
    杨智源
    2019077
    郑佳
    2019076
    高雅娜
    2019078
    专技16 生物学(一级学科)(实验员)
    1
    白诗敏
    2019167
    冉海燕
    2019161
    吴宏娟
    2019160
    专技17 化学工程与技术(一级学科)(实验员)
    1
    潘彩霞
    2019079
    段姗姗
    2019083
    王文俊
    2019081
    专技18 政治学(一级学科)/马克思主义理论(一级学科)
    3
    陈超芳
    2019190
    杨曌欣
    2019198
    赵艳芳
    2019189
    王志宏
    2019188
    任建玲
    2019202
    苏昱
    2019192
    张韶丹
    2019180
    索睿
    2019182
    徐小明
    2019187
    专技20专业不限(专职辅导员)
    1
    薛龙慧
    2019116
    高乐
    2019112
    张梓欣
    2019115

    快速导航